В Кубинке будет создан патриотический парк военной техники

На днях, глава министерства Сергей Шойгу рассказал о том, что Министерство обороны Российской Федерации, приняло решение о создании в Подмосковье патриотического парка.

Предположительно, что такой парк будет создан в подмосковной Кубинке, и будет включать в себя три музея - бронетанковой техники, авиационной техники и артиллерии. Сергей Шойгу пояснил, что основную концепцию парка собираются разработать уже к началу ноября текущего года. Цитата: "Мы приняли решение, что необходимо создать большой патриотический парк в Кубинке, в котором мы планируем собрать все музеи. Это будет удивительный и уникальный проект, который действительно позволит своим посетителям не только посмотреть, но и попробовать полетать, пострелять, прыгнуть с парашютом, поездить..."

Министр обороны России отметил, что служащими этого парка будут офицеры - отставники, которые хорошо относятся к армии и пользуются огромным уважением. А так же добавил, что там же будут работать танковые пилотажные группы, которые в настоящее время активно готовятся и тренируются.